当前的位置:首页 >> 动态资讯 >> 动态资讯
·中共青田县纪律检查委员会 关于
·学思践悟-总结全面从严治党成果
·学思践悟-总结全面从严治党成果
·学思践悟-总结全面从严治党成果
·学思践悟-总结全面从严治党成果
·学思践悟-巡视工作要发扬光大、
喜报:青田县纪委监委获得全省纪检监察系统最高荣誉
发表时间:2017-9-26     作者:佚名     编辑:侨乡廉政     

 





  在9月25日下午召开的全省纪检监察系统表彰大会上,青田县纪委、监委被授予“浙江省纪检监察系统先进集体”荣誉,青田县纪委办公室主任殷蝶龙同志受到省纪委嘉奖。


 以下为表彰名单


浙江省纪检监察系统先进集体名单

杭州市

杭州市纪委宣传部

杭州市萧山区纪委、监委派驻萧山钱江世纪城管委会纪检监察组

宁波市

宁波市纪委案件监督管理室

宁波市纪委、监委派驻宁波大榭开发区纪检监察组

温州市

温州市纪委第三纪检监察室

瑞安市纪委、监委

湖州市

湖州市吴兴区纪委、监委

嘉兴市

嘉善县魏塘街道纪委

绍兴市

绍兴市柯桥区纪委、监委

金华市

兰溪市纪委、监委

衢州市

衢州市衢江区纪委、监委

舟山市

嵊泗县嵊山镇纪委

台州市

台州市纪委党风政风监督室

丽水市

青田县纪委、监委

省纪委机关、派驻机构,省直所属系统纪检监察机构

省纪委办公厅

省直机关纪工委

省委办公厅机关纪委

省金华监狱纪委

浙江师范大学纪委

浙江浙能嘉华(嘉兴)发电有限公司纪委

宁海县国土资源局纪委



浙江省纪检监察系统先进工作者名单


杭州市

汪盛华

杭州市纪委办公厅副主任

张雅斌

杭州市上城区南星街道纪工委副书记

留  刚

杭州市下城区纪委第二纪检监察室副主任

缪心和

原杭州市江干区四季青街道纪工委副书记

陈  皑

杭州市拱墅区委巡察办副主任

赵  淦

杭州市滨江区纪委案件审理室副主任

汤  琦

杭州市萧山区纪委第四纪检监察室副主任

杜洪壮

杭州市纪委组织部主任科员(原任杭州市余杭区纪委办公室副主任)

楼洪林

杭州市富阳区纪委第一纪检监察室主任

施云峰

杭州市临安区纪委第三纪检监察室副主任

吴晓龙

桐庐县委第四巡察组副科级巡察专员

杨柳青

淳安县纪委党风政风监督室主任

张启成

桐庐县委常委、纪委书记、监委主任(原任建德市纪委副书记、监察局局长)

宁波市

李金平

宁波市纪委、监委派驻宁波保税区纪检监察组组长

郭宗庆

宁波市纪委、监委派驻市财政局纪检监察组副组长

李天波

宁波市海曙区纪委宣传教育室副主任

姚  祺

宁波市江北区纪委第一纪检监察室主任

陆芳燕(女)

宁波市镇海区纪委信访室主任

季  宸

宁波市鄞州区纪委党风政风监督室副主任

穆时洪

宁波市鄞州区纪委办公室主任

邬旭芬(女)

宁波市奉化区纪委、监委派驻区卫生和计划生育局纪检监察组干部

施建尧

余姚市凤山街道党工委委员、纪工委书记

沈农乐

宁海县纪委正科级干部

夏肖成

象山县纪委常委

温州市

阮  蔚

温州市纪委第五纪检监察室副主任

王一炬

温州市纪委、监委派驻市中级人民法院纪检监察组组长

张作尧

温州市龙湾区纪委案件审理室主任

祝照宇

温州市瓯海区纪委副书记、监委副主任

何允海

瑞安市纪委第一纪检监察室主任

章  明(女)

乐清市委常委、纪委书记、监委主任(原任永嘉县纪委副书记、监察局局长)

王  靖

平阳县纪委第一纪检监察室主任

鲍景勇

苍南县纪委第四纪检监察室副主任

湖州市

何国富

湖州市纪委正处级干部

顾国琴(女)

湖州市纪委常委、监委委员

樊  军

湖州市吴兴区埭溪镇党委委员、纪委书记

张红卫

湖州市南浔区纪委、监委派驻第二纪检监察组组长

金爱农

德清县纪委常委

王  晟

长兴县纪委第二纪检监察室主任

彭明晗

安吉县纪委、监委派驻安吉经济开发区管委会纪检监察组组长

嘉兴市

蒋宇风

嘉兴市纪委党风政风监督室主任

吴宏强

嘉兴市纪委、监委派驻嘉兴经济技术开发区纪检监察组正科长级纪检员

王  群(女)

嘉兴市南湖区纪委副书记、监委副主任

沈  斌

嘉善县纪委常委

张凯明

平湖市纪委第二纪检监察室副主任

陈国根

嘉兴市纪委、监委派驻市质监局纪检监察组副组长(原任海盐县纪委副书记、监察局局长)

马亚梅(女)

桐乡市纪委案件监督管理室主任

绍兴市

徐晓军

绍兴市纪委第六纪检监察室主任

祝智贤

绍兴市委巡视工作联络组办公室主任、市委巡察工作领导小组办公室副主任、市委第四巡察组组长

骆大海

绍兴市越城区东浦镇党委委员、纪委书记

郎煜江

绍兴市柯桥区纪委副书记、监委副主任

阮永祥

绍兴市上虞区纪委副书记、监委副主任

宣  龙

诸暨市纪委常委、监委委员

倪  明

嵊州市纪委副书记、监委副主任

梁新平

新昌县纪委副书记、监委副主任

金华市

厉光明

金华市纪委研究室(法规室)主任

王  强

金华市纪委案件监督管理室主任

范跃成

金华市婺城区纪委副书记、监委副主任

袁旭东

金华市金东区纪委副书记、监委副主任

郑宜兵

兰溪市纪委副书记、监委副主任

杜晓旺

东阳市纪委副书记、监委副主任

任云峰(畲族)

永康市纪委信访室主任

于新宣

浦江县纪委副书记、监委副主任

宛俊杰(回族)

武义县纪委正科级干部

曹  巍

金华开发区罗埠镇党委委员、纪委书记

衢州市

张群惠

衢州市纪委党风政风监督室主任

叶柏友

衢州市纪委、监委派驻市水利局纪检监察组组长

杨  熠(女)

衢州市柯城区纪委副书记、监委副主任

徐荣南

衢州市衢江区纪委副主任科员

张冰心

常山县金川街道党工委委员、纪工委书记、主任科员

舟山市

熊永军

舟山市纪委第一纪检监察室副主任

金  谷

舟山市纪委、监委派驻市交通运输局纪检监察组副组长

朱存波

舟山市定海区纪委副书记、监委副主任

王良艳(女)

舟山市定海区城东街道党工委委员、纪工委书记

虞国海

舟山市纪委、监委派驻市环保局纪检监察组组长(原任舟山市普陀区纪委副书记、监委副主任)

於忠波

岱山县纪委、监委派驻第一纪检监察组组长

台州市

林潘庆

台州市纪委正处级干部

池晶冰

台州市黄岩区纪委副书记、监委副主任

王益利

台州市路桥区路桥街道纪工委副书记

谢加顺

临海市纪委正科级纪检监察员

朱宝莲

温岭市纪委第一纪检监察室副主任

陈佩章

温岭市纪委、监委派驻第二纪检监察组组长

钟华峰

玉环市纪委常委

陈小平(女)

天台县纪委常委、监委委员

张志华

仙居县纪委常委、监委委员、正科级纪检监察员

王  勋

三门县纪委第三纪检监察室主任

丽水市

黄绍刚

庆元县委常委、纪委书记、监委主任(原任丽水市纪委党风政风监督室主任)

施海勇

丽水市莲都区纪委副书记、监委副主任(原任丽水市纪委派驻市教育局纪检组副组长)

田志萍(女)

丽水市莲都区纪委常委、监委委员、正科级纪检员

游金元

龙泉市纪委副书记、监委副主任

唐  欣

云和县纪委副书记、监委副主任

章武森

缙云县纪委副书记、监委副主任

李卫东

遂昌县云峰街道党工委委员、纪工委书记

阙晓明

松阳县纪委副书记、监委副主任

潘德飞

景宁县纪委第三纪检监察室副主任

省纪委机关、派驻机构,省直所属系统纪检监察机构

吴玲娟(女)

省纪委党风政风监督室副主任

汪志建

省委巡视办主任科员

叶乃杰

省纪委、监委派驻省委宣传部纪检监察组副组长(原任省援疆指挥部专职纪委副书记、机关纪委书记)

支  娜(女)

省纪委、监委派驻省委宣传部纪检监察组主任科员

王  轶

省纪委、监委派驻省国土资源厅纪检监察组副组长

胡永华

省公安厅机场公安局党委委员、纪委书记

周肖南

省农村信用社联合社纪检监察室主任科员

杨丽娜(女)

嘉兴学院纪委办公室副主任、监察处副处长

余红兵

浙江机场集团有限公司(机场公司)纪检监察审计部副部长

吴建根

嘉善县国土资源局党委副书记、纪委书记



中共浙江省纪委嘉奖名单


杭州市

丰曦红(女)

杭州市纪委、监委派驻市林水局纪检监察组组长

朱利民

杭州市物价局党组书记(原任杭州市纪委派驻市教育局纪检组组长)

张云鸿

杭州市上城区委巡察组副处级巡察专员

朱鸿刚

杭州市下城区纪委常委、监委委员、区委巡察办主任

李  达

杭州市江干区纪委第一纪检监察室主任

张  蓉(女)

杭州市拱墅区纪委、监委派驻区卫生和计划生育局纪检监察组副组长

徐  佳

杭州市西湖区转塘街道党工委委员、纪工委书记

胡中方

杭州市滨江区纪委党风政风监督室主任

章雪梅(女)

杭州市余杭区高新农业示范中心主任(原任杭州市余杭区监察局副局长)

汪文胜

杭州市富阳区纪委、监委派驻第六纪检监察组副组长

李炬辉

杭州市临安区龙岗镇党委委员、纪委书记

兰天明

桐庐县纪委党风政风监督室主任

徐军飞

淳安县纪委副书记、监委副主任

韩铁峰

建德市委第四巡察组副组长

宁波市

应方续

宁波市纪委第七纪检监察室副主任

王鹤祥

宁波市纪委、监委派驻市国土资源局纪检监察组副组长

龙沪融

宁波市纪委、监委派驻市质监局纪检监察组副处级纪检监察员

张裕焕

宁波市纪委、监委派驻市商务委纪检监察组副组长

孔若飞(女)

宁波市纪委、监委派驻市司法局纪检监察组副处级纪检监察员

吴秀峰

宁波市北仑区纪委常委、监委委员

王  斌

宁波市北仑区纪委党风政风监督室(宣传教育室)主任

岑士杰

宁波市鄞州区纪委案件监督管理室主任

王仕挺

宁波市奉化区纪委、监委派驻第九纪检监察组组长

韩  哲

余姚市纪委常委

周  吉

慈溪市纪委案件监督管理室主任

邹  枫

慈溪市科协主席(原任慈溪市监察局副局长)

程朝明

象山县纪委、监委派驻第六纪检监察组组长

温州市

陈廷楮

温州市纪委案件审理室副主任

郑  宇

温州市纪委、监委派驻市委宣传部纪检监察组副组长

徐伯权

温州市鹿城区纪委第一纪检监察室副主任

金  靖

温州市鹿城区南郊街道党工委副书记、办事处主任(原任温州市鹿城区纪委常委、监察局副局长)

黄克华

温州市龙湾区纪委、监委派驻第十一纪检监察组组长

王  克

温州市瓯海区纪委案件审理室主任

丁国欣(回族)

温州市洞头区纪委党风政风监督室副主任

纪玉华(女)

温州市洞头区民政局党组书记、区委社会工作委员会办公室主任(原任温州市洞头区纪委副书记)

石素华

乐清市柳市镇党委委员、纪委书记

李光珠

乐清市人大常委会委员(原任乐清市纪委常委、监察局副局长、正科级纪检员)

周娟娓(女)

永嘉县三江街道党工委委员、纪工委书记

刘树智

文成县委办公室主任兼政策研究室主任(原任文成县纪委副书记)

吴国英(女)

文成县大峃镇党委委员(原任文成县西坑畲族镇党委委员、纪委书记)

周  涛

平阳县纪委信访室主任

潘传梁

泰顺县纪委、监委派驻第二纪检监察组组长

董如淼

泰顺县编委办副主任(原任泰顺县纪委党风政风监督室主任)

高  冲

苍南县纪委办公室副主任

湖州市

耿为劼

湖州市纪委、监委派驻湖州经济技术开发区管理委员会纪检监察组副组长

谈国强

湖州市纪委、监委派驻市卫生和计划生育局纪检监察组副组长

徐法宝

湖州市南浔区纪委、监委派驻南浔经济开发区管理委员会纪检监察组组长

吴  林

德清县纪委、监委派驻第十纪检监察组组长

钱永权

长兴县小浦镇党委委员、纪委书记

钟  健(畲族)

省纪委信访室副主任科员(原任安吉县纪委办公室主任)

嘉兴市

艾康顺

嘉兴市纪委第四纪检监察室主任

李忠明

嘉兴市纪委、监委派驻嘉兴港区纪检监察组副组长

陆林兴

嘉兴市南湖区纪委、监委派驻第三纪检监察组组长

徐凤英(女)

嘉兴市秀洲区洪合镇党委委员、纪委书记

陈虎培

嘉兴市秀洲区人大常委会党组副书记、副主任(原任嘉兴市秀洲区委常委、纪委书记)

曹海平

平湖市纪委、监委派驻第七纪检监察组组长

钟亚萍(女)

海盐县纪委常委

陈旦庆

海宁市纪委、监委派驻第十一纪检监察组组长

李卫清

海宁市委统战部副部长、市民宗局局长(原任海宁市纪委常委、监察局副局长)

顾国强

桐乡市洲泉镇党委委员、纪委书记

绍兴市

竺洪亮

绍兴市纪委、监委派驻市委组织部纪检监察组组长

蒋永娟(女)

绍兴市纪委、监委派驻市教育局纪检监察组组长

金  娜(女)

绍兴市越城区委巡察工作领导小组办公室副主任

李雪峰

绍兴市上虞区便民服务中心副主任(原任绍兴市上虞区纪委案件审理室主任)

陈  侃

诸暨市纪委信访室(申诉复查室)主任

张夏良

嵊州市纪委第一纪检监察室主任

王永明

新昌县南明街道纪工委副书记

金华市

徐华波

金华市纪委、监委派驻市委办纪检监察组副科长级纪检监察员

方  刚

金华市纪委、监委派驻市委政法委纪检监察组正科长级纪检监察员

钱益新

金华市婺城区纪委、监委派驻第八纪检监察组组长

盛华新

金华市金东区纪委、监委派驻第二纪检监察组组长

张洪亮

东阳市纪委、监委派驻第二纪检监察组副组长

包  华

义乌市上溪镇党委委员、纪委书记

周  平

永康市江南街道纪工委副书记

黄虹兰(女)

浦江县岩头镇党委委员、纪委书记

陶洪波

武义县纪委常委、监委委员

孔宝华

磐安县人大常委、法工委主任(原任磐安县纪委副书记、监察局局长)

羊兆丰

磐安县政府办公室党组成员、副主任(原任磐安县纪委常委、监察局副局长)

衢州市

徐显珍

衢州市纪委案件审理室主任

朱分秒

衢州市纪委、监委派驻市综合执法局纪检监察组副组长

徐清林

衢州市柯城区纪委常委、办公室主任

朱雁鸿(女)

龙游县纪委党风政风监督室主任

郑玉香(女)

龙游县监管办党组成员、县交易中心主任(原任龙游县纪委常委)

徐小明

江山市纪委常委、市委巡察办主任

汪正满

常山县纪委、监委派驻第二纪检监察组组长

徐贻成

开化县政协党组成员(原任开化县纪委副书记、监察局局长)

余纯龙

开化县中村乡政府主任科员(原任开化县中村乡党委委员、纪委书记)

舟山市

方  波

舟山市纪委、监委派驻市农林与渔农村委纪检监察组副组长

康汉钧

舟山市定海区纪委常委、监委委员

胡国恩

舟山市普陀区桃花镇党委委员、纪委书记

周  磊

岱山县衢山镇党委委员、纪委书记

陈碧松

嵊泗县纪委常委、监委委员

台州市

杨道安

台州市纪委、监委派驻市农业局纪检监察组副组长

郑雪梅(女)

台州市椒江区洪家街道党工委委员、纪工委书记

葛冠丹(女)

台州市椒江区葭沚街道党工委副书记(原任台州市椒江区葭沚街道党工委委员、纪工委书记)

章  辉

台州市黄岩区新前街道党工委委员、纪工委书记

王宗华

台州市路桥区纪委、监委派驻第四纪检监察组组长

王德顺

临海市杜桥镇纪委副书记

郭  斌

温岭市石塘镇党委委员、纪委书记

李孙善

玉环市大麦屿街道纪工委副书记

陈健辉

天台县纪委办公室副主任

张  涛

仙居县纪委案件审理室副主任

倪林锋

三门县政府法制办公室副主任(原任三门县海游街道党工委委员、纪工委书记)

丽水市

季飞云

丽水市纪委、监委派驻市财政地税局纪检监察组副组长

周陈亮

丽水市莲都区纪委常委、监委委员

张刚超

龙泉市纪委办公室主任

殷蝶龙

青田县纪委办公室主任

雷永东(畲族)

云和县纪委、监委派驻第八纪检监察组组长

范松玲

庆元县纪委第一纪检监察室副主任

张剑峰

庆元县政府办公室副主任(原任庆元县监察局副局长、正科级监察员)

李敏珍(女)

缙云县纪委信访室主任

雷永祥(畲族)

遂昌县纪委信访室主任

叶建伟

松阳县纪委、监委派驻第六纪检监察组组长

赵慧聪

景宁畲族自治县纪委、监委派驻第六纪检监察组组长

省纪委机关、派驻机构,省直所属系统纪检监察机构

翁一心

省纪委第十一纪检监察室主任科员

吴晓乐

省纪委第十三纪检监察室主任科员

李  谙(女)

省纪委、监委派驻省人力社保厅纪检监察组副组长

李世友

省纪委、监委派驻省环保厅纪检监察组副处级纪检监察员

柳利红(女)

省医学科学院党委副书记、纪委书记

齐  鸣

原浙江广播电视集团监察审计室调研员

包丽佳(女)

浙江传媒学院纪委办公室监察处纪检监察科副科长

尹雪生

巨化集团有限公司第四监事组副监事长,物流中心党委委员、纪委书记

雷朝进(畲族)

景宁畲族自治县国土资源局党委委员、纪委书记




[关闭窗口]
[上一篇] 潘娅红调研基层信访维稳工作
[下一篇] 青田县纪委监委第一时间学习传达全省纪检监察系统表彰大会精神
联系电话:86-578-6834600 备案序号: 浙ICP备13020481号-1
电子邮件:webmaster@qxlzw.gov.cn